gototopgototop

gototopgototop
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад «БЕРЁЗКА» С.УРОЖАЙНОЕ»
Симферопольский район Республики Крым

Официальный информационный сайт.

Добро пожаловать

Группы

Интернет-приемная

Детский телефон доверия

Статистика посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня43
mod_vvisit_counterВчера260
mod_vvisit_counterНа этой неделе1143
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе518
mod_vvisit_counterВ этом месяце2569
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце1249
mod_vvisit_counterВсе дни112541
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
gototopgototop
43 44ac0В ноябре 2023 года в рамках Акции «Безопасность детства» в МБДОУ «Детский сад «Берёзка» с.Урожайное» с целью ознакомления обучающихся с правилами и нормами безопасного поведения были организованы и проведены профилактические мероприятия.
Особое внимание во время профилактических мероприятий уделялось правилам пожарной безопасности, правилам поведения обучающихся на проезжей части, соблюдению правил дорожного движения. Для реализации данного направления с 13.11 по 17.11.2023 в ДОУ были организованы и проведены мероприятия в рамках тематической недели: «Азбука безопасности» (в младшей группе) и «Мир полон неожиданностей» (в группах среднего и старшего возраста). Решение задач недели безопасности осуществлялось через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, экскурсии, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением ситуаций, чтение художественной литературы; отгадывание загадок; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; оформление уголков безопасности.
В рамках Акции «Безопасность детства» были проведены просветительские мероприятия для родителей (законных представителей) детей. Во время родительских собраний во всех возрастных группах был освещён вопрос: «Организация антитеррористической безопасности в ДОУ». В преддверии новогодних праздников для родителей обучающихся подготовлен информационный материал: буклеты «Правила безопасного Нового года», «Безопасная ёлка», «Меры новогодней безопасности».
Все мероприятия были проведены в полном объеме, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников к изучению правил безопасного поведения, для привлечения внимания общественности к вопросам профилактики возникновения опасных ситуаций с несовершеннолетними.


1 432ea2 97e153 126704 80f6c5 7c2466 2f23f7 c83848 83b109 e172610 cf184

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить